Приветствую Вас Засранец | RSS
Главная » 2007 » Ноябрь » 22 » EURO 08
EURO 08
15:29
Россия использовала шанс, подаренный ей сборной Хорватии, и заработала путевку на чемпионат Европы благодаря минимальной победе над Андоррой.

Результат без игры
Решающий гол в поединке провел Дмитрий Сычев, который головой замкнул навес Дмитрия Торбинского под конце первого тайма. Кроме этого, поединок в Андорра-Ла-Велье вместил в себя нереализованный пенальти Дениса Колодина и удаление Андрея Аршавина. Впрочем, в этом матче важен был прежде всего результат, которого команда Гуса Хиддинка добилась.

От радости до восторга
Матч начался в неспешном темпе, однако российские болельщики дружным ревом возвестили о том, что Хорватия повела на "Уэмбли", а после второго гола радость на трибунах и вовсе перешла в восторг. Фанаты гнали команду Хиддинка в атаку, однако до поры до времени забить не получалось. Опытный вратарь Кольдо Альварес спас свою команду от ударов Александра Кержакова и Колодина в ходе первого тайма.

Роль Торбинского
Впрочем, за пять минут до конца первого тайма россияне добились своего - при этом сработала замена, произведенная Хиддинком. Голландец убрал с поля Василия Березуцкого и выпустил вместо него Дмитрия Торбинского, а тот первым же касанием сделал гол. Игрок "Спартака" нашел свободное пространство на правом фланге и оттуда выполнил навес на Сычева, а форвард "Локомотива" на мгновение опередил Альвареса и переправил мяч головой в ворота.

Героический Альварес
Перед самым перерывом сборная России получила еще один отличный шанс выйти вперед, когда Альварес сбил Кержакова в штрафной. Кипер Андорры при этом получил травму, однако это не помешало ему уберечь свои ворота от пенальти в исполнении Колодина. На второй матча Альварес не вышел, но его сменщик Хосе Гомес играл не менее удачно.

Фантастический финал
Торбинский, который играл практически в роли третьего нападающего, постоянно угрожал воротам и дважды заставил Гомеса спасать свою команду, а однажды близок к успеху был Кержаков. Когда на стадион просочились новости о том, что англичане сравняли счет, россияне практически остановились, однако после гола Петрича на "Уэмбли" даже удаление Аршавина не омрачило радости от фантастического финала отборочного турнира.

_________________________________________________________________________________________

Спасибо, Хорватия!

Гол вышедшего на замену Младена Петрича принес сборной Хорватии победу в невероятном по накалу поединке с англичанами и вывел Россию на ЕВРО-2008™.

Провал в начале
Для того, чтобы оставить за собой второе место и получить путевку в Австрию и Швейцарию, хозяевам поля было достаточно ничьей. Однако подопечные Стива Макларена полностью провалили начало матча - Нико Кранчар и Ивица Олич за первую четверть часа дважды поражали ворота Скотта Карсона. Во втором тайме хозяева, казалось, переломили ход поединка и усилиями Фрэнка Лэмпарда и Питера Крауча сравняли счет, однако удар Петрича с дальней дистанции за 13 минут до финального свистка на "Уэмбли" решил исход этого потрясающего матча.

Гробовое молчание
Карсон заменил Пола Робинсона в воротах сборной Англии, однако это решение Макларена оказалось роковым. Уже на 8-й минуте Кранчар сместился в центр с левого фланга и нанес не самый опасный удар, однако мяч каким-то образом миновал голкипера "Манчестер Сити" и оказался в сетке. Почти сразу же московский спартаковец Стипе Плетикоса не позволил забить Шону Райт-Филлипсу, а на 14-й минуте на "Уэмбли" воцарилось гробовое молчание - хорватскую контратаку начал Эдуардо да Силва, а бывший игрок ЦСКА Ивица Олич обыграл Карсона и закатил мяч в ворота.

Шанс на спасение
Макларен в перерыве решился на большие перемены - на поле появился второй нападающий Джермейн Дефо и Дэвид Бекхэм, который надел футболку сборной в 99-й раз. Почти сразу же отличный шанс увеличить преимущество хорватов упустил Эдуардо - Карсон удачно сыграл ногами и отвел угрозу. А через 11 минут после начала второго тайма англичане получили шанс спасти игру - Йосип Шимунич нарушил правила в борьбе с Дефо, и Лэмпард уверенно реализовал пенальти. Однако хорваты продолжали атаковать и не переставали создавать у ворот хозяев опаснейшие моменты - один Олич мог сделать дубль во втором тайме. Вместо этого забили англичане - Бекхэм исполнил фирменный навес с правого фланга, а Крауч техничено принял мяч грудью и отправил его в сетку.

Герой Петрич
К чести команды Славена Билича, она не удовлетворилась ничьей. Получив подкрепление в лице пары свежих футболистов, хорваты устремились вперед и вскоре забили третий мяч, который сотворили запасные. Даниэль Праньич коротким пасом нашел в свободной зоне Петрича, а тот отличным ударом под дальнюю штангу в очередной раз заставил капитулировать Карсона, ставшего главным неудачником матча. Итог обрадовал не столько хорватов, сколько всю Россию - благодаря подвигу гостей на "Уэмбли" на чемпионат Европы едет команда Гуса Хиддинка.

УРА!!!!!!!!!!!! Англия всосала у Хорватов, Хорваты красавцы, моя любимая сборная, еслиб не хорваты Россия осталась бы без путевки:) Хорваты красавцы

Категория: Cybersport NEWS | Просмотров: 977 | Добавил: ATx1nfernus
Всего комментариев: 3
23.11.2007
3. Стин
Да, Хорваты и в правду молодцы. А Россия не как, а просто нубы. А то и в правду круто было бы: выиграть у англичан, чтобы проиграть Израилю и сыграть в ничью с Андоррой, но чудом наши все-таки выиграли

22.11.2007
2. TimKa (BRRxFeX)
Россия как нубы сыграли,но на ЕВРО они отожгут !!!! biggrin
Хорваты спасибо smile

22.11.2007
1. Nurzhan (ATx1nfernus)
УРА УРА УРА, Хорваты рулят good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Cybersport NEWS [52]
Cybersport
Alliance Team NEWS [17]
Clan News
NFS NEWS [9]
NFS news
CLANWARS [5]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего: 1
Пиратов: 1
Геймеров: 0
Наш опрос
Лучшая поисковая система?
1. Google
2. Yandex
3. Rambler
4. Другая
Всего ответов: 19
Мини-чат